SSL сертификат бесплатно

SSL сертификат что это

Простыми словами, ssl это такая штуковина которая защищает соединение между пользователем и сайтом. Или между вашим браузером и сервером, на котором находится сайт. Адрес такого сайта начинается с https://

Короче, делает всё шито-крыто и вы можете без опасения пользоваться защищённым сайтом. Доверять ему какие-то личные данные, например, при регистрации можно смело указывать телефончик или электронную почту и всё такое. Иногда даже можно написать циферки с кредитки, с обоих сторон)) (НЕТ!) Всё зависит от того насколько вы доверяете владельцу сайта.

SSL для владельца сайта

Был такой случай. Захожу с телефона на один из своих сайтов, а там на весь экран рекламный банер. Точно помню, что ничего такого я туда не подключал. Проверил в адресной строке - сайт мой! Оказалось, мобильные операторы предоставляя вам интернет могут внедрять рекламу на сайты без SSL.

И на кой хрен мне это нужно, чтобы мои посетители видели то, что я им показывать не хотел? К счастью проблема была решена быстро. Об этом ниже

Как получить сертификат SSL бесплатно

На некоторых хостингах этот сертификат можно получить бесплатно. В данном случае речь о Джино. Лично для меня это мой первый хостинг и пока последний. А зачем мне искать что-то лучше? Вот некоторые плюсы:

  • Доменные имена в зоне .RU и .РФ всего 39руб. Где вы такое видели? Да, это за первый год и для нового пользователя. Однако этого достаточно чтобы протестировать сайт и все возможности хостинга.
  • Перенос домена или сайта целиком от другого регистратора.
  • Перенос домена с другого аккаунта. Включаем голову к первому пункту)
  • Смешные цены для хранения файлов (дисковое пространство)
  • Невероятно удобная панель управления и редактор страниц. Можно отредактировать страницу, сохранить и проверить как она выглядит на сайте. Не понравилось или накосячили, преключились на редактор, сделали Ctrl+Z и всё вернулось на место.
  • Отличная техподдержка и ещё много всяких плюшек. Проще один раз попробовать и остаться навсегда.

 Джино услуги

20.04.2021 | Категория: Полезное

Другие посты

Забери свой биток!

Для участия в Биткомании получите как минимум один билет в конкурсном боте

ps. поздно уже)

Приведи друга

Если сказать правильнее, то заработай вместе с другом

UPD: предложение недействительно